Éleveurs de parthenaises
Vous trouverez sur cette page l'intégralité de nos éleveurs de Parthenaises.
Number of items: 109
Raison sociale | Nom | Ville | |
---|---|---|---|
Gaec Allard | Allard | Boisme | |
Aminot | Aminot Gael | Noirterre | |
EARL | Aupiais Jean Joseph | La Chapelle Launay | |
Gaec la Métairie aux Chênes | Babin Didier | Vitre | |
Earl Babin | Babin Lilian | Le Beugnon | |
Earl Pied Fourré | Baribault Jean-Pierre | Cours | |
Gaec les Granges | Barret Jean François | Le Busseau | |
Scea la Rollandière | Beaujault Marie Thérèse | Neuvy Bouin | |
Bernardeau David | Surin | ||
Bibard Pascal | Montigny | ||
Gaec Le Chatelet | Bienvenu Bernard | Les Groseillers | |
Earl le Puyrincent | Bire Jean Noel | Antigny | |
Blouin Jacques | Coron | ||
Gaec Bodin | Bodin Frederic et Nicolas | St Sauveur de Givre en Mai | |
Bonnanfant Serge | Verruyes | ||
Bouille Joel | La Peyratte | ||
Gaec les Combes | Bouron | La Chapelle aux Lys | |
Earl la Saulaie | Braud | Maulevrier | |
Gaec Breuillard | Breuillard | Sanxay | |
Gaec La Vonne | Caillon | Vautebis | |
Gaec de la Libergère | Cesbron Benoît | Melay | |
Earl Forêt Bonamy | Charbonnier Philippe | Trementines | |
Gaec Chausseray | Chausseray Jeremy | Clesse | |
Gaec chollet | Chollet Frederic | La Chapelle bertrand | |
Earl Pineau | Christophe et Andrea | Vouhe | |
Gaec Clisson | Clisson Anthony | Azay sur Thouet | |
Gaec Echo du lay | Croué Gilbert | Ste Cecile | |
Gaec Les Barbotières | Dano Antoine Thierry et Pascaline | Vausseroux | |
Gaec l'Eteil | David Jerôme | Fomperron | |
Gaec Delion | Delion Hervé | La Peyratte | |
Gaec les berges du thouet | Devincenzi Serge | Azay sur Thouet | |
Earl la Penissière | Douillard | La Chataigneraie | |
Gaec Grenière | Dupuis | Fomperron | |
Earl La Mardière | Dupuis Didier | Saivres | |
Gaec La Guillotière | Dupuis Didier | Vausseroux | |
Gaec La Quairie | Elie Pascal | St Christophe sur Roc | |
Lycée Agricole de Melle | Exploitation | Melle | |
Gaec de Riolan | Falourd Christian | Secondigny | |
Faucher Eric | Verruyes | ||
Gaec Malépine | Ferjoux Christian et Christophe | Vautebis | |
Ferjoux David | St Georges de Noisne | ||
Earl la Pierre Bleue | Fillon Philippe | St Lin | |
Gaillard Samuel | la Peyratte | ||
Gaec 2 Oliviers | Gâtineau | Soudan | |
Gaec les Rives du Thouet | Gauthier Bruno | Allonne | |
Gauthier Daniel | Coutières | ||
Gauthier Jean-Paul | Vasles | ||
Gaec de Vernan | Gentil | Mazière en Gâtine | |
Girard Sebastien | Scillé | ||
Gaec des vallons | Girardeau Stéphane | Menomblet | |
Earl Gonnord | Gonnord Jean Luc | Loublande | |
Gaec l'Ardinière | Goudeau | St Lin | |
Goudeau Jean-François | St Georges de Noisne | ||
Gaec Goudeau | Goudeau Thierry et Edouard | Verruyes | |
Gaec Moulin de Chaix | Grolleau frères | Tancoigne | |
Earl Guerit | Guerit Marie Madeleine | Nanteuil | |
Gaec les Gousses | Guichard | Vasles | |
EARL Guignard | Guignard | Cheffois | |
Earl les Gâts | Guillemet Michel | Vouvant | |
Guinard Damien | Mazière en Gâtine | ||
Gaec la Diversité | Guinaudeau Alain | La Verrie | |
Herault Chantal | Chambretaud | ||
Gaec La Crochetière | Herbreteau Hubert et André | Saint Hillaire le Vouhis | |
Gaec la Réminière | Hubert Freddy et Guillaume | Verruyes | |
Earl l'Hirondelle | Hubert Jean François et Claudie | St Georges de Noisne | |
Jarriau Beatrice | Vernoux en Gâtine | ||
Earl Jarry | Jarry Laurent | Moncoutant | |
Jaulin Jean-Luc | La Peyratte | ||
SCEA Jaulin | Jaulin Patrice | La Peyratte | |
Scea Jouet | Jouet Daniel | La Tourlandry | |
Gaec le Salboire | Juin Daniel | Baulieu ss Parthenay | |
Lièvre Jean-Jacques | Azay sur Thouet | ||
Loison Ludovic | Vautebis | ||
Gaec galardon | Longeau Daniel | Vernoux sur boutonne | |
Gaec le Cesbron | Lumineau Abel | Adilly | |
Earl Marc | Marc Emmanuel | Le Busseau | |
Scea Marquois | Marquois Danièle | Scillé | |
Scea de la Vallée du Jeu | Martineau Regis | Chalonnes Loire | |
Gaec du petit Breuil | Maye Christian | Mauze le Mignon | |
Gaec Le Rallye | Menant Tony | Vautebis | |
Michaud Philippe | St Pardoux | ||
Earl Moulin de la Davière | Moreau Gilles | St Germain sur moine | |
Earl Moreau | Moreau Pascal | Montilliers | |
EARL La Boule | Nivault Jerôme | Augé | |
Gaec Papet Berger | Papet Berger | Souvigné | |
EARL la Vanderie | Parent Stéphane | St marc La Lande | |
Gaec La Getiere | Parent Thierry et Olivier | Clave | |
Passebon Etienne | Verruyes | ||
Gaec Picauville | Picauville | Scillé | |
Earl L'idéale | Pied Laurent | Secondigny | |
Pied-Guignard Nadège | Secondigny | ||
Pigeau Sébastien | secondigny | ||
Gaec La Barrière | Poublanc Patrice et Eric | La Chapelle Bertrand | |
EARL Les Quatres Chemins | Pouzineau Arnaud | Fenioux | |
Earl Proust CD | Proust | Soudan | |
Proust Christian | Latillé | ||
Earl les Eoliennes | Robin Pascal | St Georges de Noisne | |
Gaec Rossard Marcilly | Rossard Sébastien | Verruyes | |
Gaec la Sourderie | Rousseau | Foussais Payre | |
Rouvreau Yohan | la Peyratte | ||
Earl Semencellerie | S | Somloire | |
Gaec maison Sachot | Sachot Robert | Saint Hillaire le Vouhis | |
Gaec Luttiau Sicot | Sicot Stéphane | Exireuil | |
Souchard Frédéric | Clave | ||
Gaec Surget | Surget | Soudan | |
Gaec Tendron | Tendron Francis | Secondigny | |
Gaec le Chêne | Terrasson | Ménigoute | |
Earl la vinière | Thibault | Secondigny | |
Vergnaud Jean-François | Neuvy Bouin |