Éleveurs de parthenaises

Vous trouverez sur cette page l'intégralité de nos éleveurs de Parthenaises.

Number of items: 109
Raison sociale Nom Ville  
Gaec le Cesbron Lumineau Abel Adilly  Show details
Gaec les Rives du Thouet Gauthier Bruno Allonne  Show details
Earl le Puyrincent Bire Jean Noel Antigny  Show details
EARL La Boule Nivault Jerôme Augé  Show details
Gaec Clisson Clisson Anthony Azay sur Thouet  Show details
Gaec les berges du thouet Devincenzi Serge Azay sur Thouet  Show details
  Lièvre Jean-Jacques Azay sur Thouet  Show details
Gaec le Salboire Juin Daniel Baulieu ss Parthenay  Show details
Gaec Allard Allard Boisme  Show details
Scea de la Vallée du Jeu Martineau Regis Chalonnes Loire  Show details
  Herault Chantal Chambretaud  Show details
EARL Guignard Guignard Cheffois  Show details
Gaec La Getiere Parent Thierry et Olivier Clave  Show details
  Souchard Frédéric Clave  Show details
Gaec Chausseray Chausseray Jeremy Clesse  Show details
  Blouin Jacques Coron  Show details
Earl Pied Fourré Baribault Jean-Pierre Cours  Show details
  Gauthier Daniel Coutières  Show details
Gaec Luttiau Sicot Sicot Stéphane Exireuil  Show details
EARL Les Quatres Chemins Pouzineau Arnaud Fenioux  Show details
Gaec l'Eteil David Jerôme Fomperron  Show details
Gaec Grenière Dupuis Fomperron  Show details
Gaec la Sourderie Rousseau Foussais Payre  Show details
Gaec les Combes Bouron La Chapelle aux Lys  Show details
Gaec chollet Chollet Frederic La Chapelle bertrand  Show details
Gaec La Barrière Poublanc Patrice et Eric La Chapelle Bertrand  Show details
EARL Aupiais Jean Joseph La Chapelle Launay  Show details
Earl la Penissière Douillard La Chataigneraie  Show details
Gaec Delion Delion Hervé La Peyratte  Show details
  Rouvreau Yohan la Peyratte  Show details
  Gaillard Samuel la Peyratte  Show details
SCEA Jaulin Jaulin Patrice La Peyratte  Show details
  Bouille Joel La Peyratte  Show details
  Jaulin Jean-Luc La Peyratte  Show details
Scea Jouet Jouet Daniel La Tourlandry  Show details
Gaec la Diversité Guinaudeau Alain La Verrie  Show details
  Proust Christian Latillé  Show details
Earl Babin Babin Lilian Le Beugnon  Show details
Earl Marc Marc Emmanuel Le Busseau  Show details
Gaec les Granges Barret Jean François Le Busseau  Show details
Gaec Le Chatelet Bienvenu Bernard Les Groseillers  Show details
Earl Gonnord Gonnord Jean Luc Loublande  Show details
Earl la Saulaie Braud Maulevrier  Show details
Gaec du petit Breuil Maye Christian Mauze le Mignon  Show details
Gaec de Vernan Gentil Mazière en Gâtine  Show details
  Guinard Damien Mazière en Gâtine  Show details
Gaec de la Libergère Cesbron Benoît Melay  Show details
Lycée Agricole de Melle Exploitation Melle  Show details
Gaec le Chêne Terrasson Ménigoute  Show details
Gaec des vallons Girardeau Stéphane Menomblet  Show details
Earl Jarry Jarry Laurent Moncoutant  Show details
  Bibard Pascal Montigny  Show details
Earl Moreau Moreau Pascal Montilliers  Show details
Earl Guerit Guerit Marie Madeleine Nanteuil  Show details
Scea la Rollandière Beaujault Marie Thérèse Neuvy Bouin  Show details
  Vergnaud Jean-François Neuvy Bouin  Show details
Aminot Aminot Gael Noirterre  Show details
Gaec La Crochetière Herbreteau Hubert et André Saint Hillaire le Vouhis  Show details
Gaec maison Sachot Sachot Robert Saint Hillaire le Vouhis  Show details
Earl La Mardière Dupuis Didier Saivres  Show details
Gaec Breuillard Breuillard Sanxay  Show details
Gaec Picauville Picauville Scillé  Show details
Scea Marquois Marquois Danièle Scillé  Show details
  Girard Sebastien Scillé  Show details
Earl la vinière Thibault Secondigny  Show details
Earl L'idéale Pied Laurent Secondigny  Show details
Gaec de Riolan Falourd Christian Secondigny  Show details
Gaec Tendron Tendron Francis Secondigny  Show details
  Pied-Guignard Nadège Secondigny  Show details
  Pigeau Sébastien secondigny  Show details
Earl Semencellerie S Somloire  Show details
Earl Proust CD Proust Soudan  Show details
Gaec 2 Oliviers Gâtineau Soudan  Show details
Gaec Surget Surget Soudan  Show details
Gaec Papet Berger Papet Berger Souvigné  Show details
Gaec La Quairie Elie Pascal St Christophe sur Roc  Show details
Earl les Eoliennes Robin Pascal St Georges de Noisne  Show details
Earl l'Hirondelle Hubert Jean François et Claudie St Georges de Noisne  Show details
  Ferjoux David St Georges de Noisne  Show details
  Goudeau Jean-François St Georges de Noisne  Show details
Earl Moulin de la Davière Moreau Gilles St Germain sur moine  Show details
Earl la Pierre Bleue Fillon Philippe St Lin  Show details
Gaec l'Ardinière Goudeau St Lin  Show details
EARL la Vanderie Parent Stéphane St marc La Lande  Show details
  Michaud Philippe St Pardoux  Show details
Gaec Bodin Bodin Frederic et Nicolas St Sauveur de Givre en Mai  Show details
Gaec Echo du lay Croué Gilbert Ste Cecile  Show details
  Bernardeau David Surin  Show details
Gaec Moulin de Chaix Grolleau frères Tancoigne  Show details
Earl Forêt Bonamy Charbonnier Philippe Trementines  Show details
Gaec les Gousses Guichard Vasles  Show details
  Gauthier Jean-Paul Vasles  Show details
Gaec La Guillotière Dupuis Didier Vausseroux  Show details
Gaec Les Barbotières Dano Antoine Thierry et Pascaline Vausseroux  Show details
Gaec La Vonne Caillon Vautebis  Show details
Gaec Le Rallye Menant Tony Vautebis  Show details
Gaec Malépine Ferjoux Christian et Christophe Vautebis  Show details
  Loison Ludovic Vautebis  Show details
  Jarriau Beatrice Vernoux en Gâtine  Show details
Gaec galardon Longeau Daniel Vernoux sur boutonne  Show details
Gaec Goudeau Goudeau Thierry et Edouard Verruyes  Show details
Gaec la Réminière Hubert Freddy et Guillaume Verruyes  Show details
  Bonnanfant Serge Verruyes  Show details
Gaec Rossard Marcilly Rossard Sébastien Verruyes  Show details
  Faucher Eric Verruyes  Show details
  Passebon Etienne Verruyes  Show details
Gaec la Métairie aux Chênes Babin Didier Vitre  Show details
Earl Pineau Christophe et Andrea Vouhe  Show details
Earl les Gâts Guillemet Michel Vouvant  Show details