Éleveurs de parthenaises

Vous trouverez sur cette page l'intégralité de nos éleveurs de Parthenaises.

Number of items: 142
Raison sociale Nom Ville  
Gaec Allard Allard Boisme  Show details
Earl Aminot Aminot Alain Noirterre  Show details
Earl Vanolu Aubineau Vausseroux  Show details
EARL Aupiais Jean Joseph La Chapelle Launay  Show details
Gaec la Métairie aux Chênes Babin Didier Vitre  Show details
Earl Babin Babin Lilian Le Beugnon  Show details
Earl Pied Fourré Baribault Jean-Pierre Cours  Show details
Gaec les Granges Barret Jean François Le Busseau  Show details
Scea la Rollandière Beaujault Marie Thérèse Neuvy Bouin  Show details
  Bernardeau David Surin  Show details
Earl le Vieux Château Bernardeau Daniel La Chapelle Bâton  Show details
Gaec Le Chatelet Bienvenu Bernard Les Groseillers  Show details
Earl le Puyrincent Bire Jean Noel Antigny  Show details
  Blouin Jacques Coron  Show details
Gaec Bodin Bodin Frederic et Nicolas St Sauveur de Givre en Mai  Show details
Gaec les Ecarlatières Bonnanfant Serge Verruyes  Show details
Earl L'abbaye Bouchet Guy St marc La Lande  Show details
  Bouille Joel La Peyratte  Show details
Gaec les Combes Bouron La Chapelle aux Lys  Show details
GENOE Boutin David St Symphorien  Show details
Earl la Saulaie Braud Maulevrier  Show details
  Bremond Dominique La Plaine  Show details
Earl du Patis Breteaudeau Freddy St Germain sur moine  Show details
Gaec Breuillard Breuillard Sanxay  Show details
  Brossard Regis Allonne  Show details
Gaec La Vonne Caillon Vautebis  Show details
Gaec de la Libergère Cesbron Benoît Melay  Show details
Earl Forêt Bonamy Charbonnier Philippe Trementines  Show details
Gaec Chausseray Chausseray Jeremy Clesse  Show details
Gaec chollet Chollet Frederic La Chapelle bertrand  Show details
Earl Pineau Christophe et Andrea Vouhe  Show details
Earl Chupin Gaetan Chupin Gaetan Somloire  Show details
Gaec Clisson Clisson Anthony Azay sur Thouet  Show details
Earl la Morinière Cornuault Montournais  Show details
Earl Ste marguerite Cornuault Eric adilly  Show details
  Cousin Jean-Marie Reaumur  Show details
  Coutineau Philippe Vasles  Show details
Gaec Echo du lay Croué Gilbert Ste Cecile  Show details
Gaec Les Barbotières Dano Antoine Thierry et Pascaline Vausseroux  Show details
Gaec l'Eteil David Jerôme Fomperron  Show details
EARL Le Grand Moulin David Patrick Saint Clément de La Place  Show details
Gaec Delion Delion Hervé La Peyratte  Show details
Gaec les berges du thouet Devincenzi Serge Azay sur Thouet  Show details
Earl la Penissière Douillard La Chataigneraie  Show details
Gaec Grenière Dupuis Fomperron  Show details
Earl La Mardière Dupuis Didier Saivres  Show details
Gaec La Guillotière Dupuis Didier Vausseroux  Show details
Gaec Ecalle Ecalle St Germier  Show details
Earl Le Pinier Elie Christophe Germond Rouvre  Show details
Gaec La Quairie Elie Pascal St Christophe sur Roc  Show details
Earl la Pampouillaise Elie Renaud La Chapelle Bâton  Show details
Lycée Agricole de Melle Exploitation Melle  Show details
Gaec Le Fontagneau F St Georges de Noisne  Show details
Gaec de Riolan Falourd Christian Secondigny  Show details
  Faucher Eric Verruyes  Show details
Gaec Malépine Ferjoux Christian et Christophe Vautebis  Show details
  Ferjoux David St Georges de Noisne  Show details
Earl la Pierre Bleue Fillon Philippe St Lin  Show details
Gaec Les Futaies Gaillard Samuel et Jean Claude la Peyratte  Show details
Gaec 2 Oliviers Gâtineau Soudan  Show details
Gaec les Rives du Thouet Gauthier Bruno Allonne  Show details
  Gauthier Daniel Coutières  Show details
  Gauthier Jean-Paul Vasles  Show details
Gaec de Vernan Gentil Mazière en Gâtine  Show details
  Ginguay Colette Saurais  Show details
  Girard Sebastien Scillé  Show details
Gaec des vallons Girardeau Stéphane Menomblet  Show details
Gaec Cristal Girault Alain Souvigné  Show details
Gaec la Louisière Gonnord Jacky Montigny  Show details
Earl Gonnord Gonnord Jean Luc Loublande  Show details
Earl d'Aneou Gonnord Romaric Exireuil  Show details
Gaec l'Ardinière Goudeau St Lin  Show details
  Goudeau Jean-François St Georges de Noisne  Show details
Gaec Goudeau Goudeau Thierry et Edouard Verruyes  Show details
Gaec Moulin de Chaix Grolleau frères Tancoigne  Show details
Earl Guerit Guerit Marie Madeleine Nanteuil  Show details
Scea Guichard JMS Guichard Vasles  Show details
EARL Guignard Guignard Cheffois  Show details
Earl les Gâts Guillemet Michel Vouvant  Show details
  Guinard Damien Mazière en Gâtine  Show details
Gaec la Diversité Guinaudeau Alain La Verrie  Show details
  Guyon Daniel Prailles  Show details
  Herault Joseph Chambretaud  Show details
Gaec La Crochetière Herbreteau Hubert et André Saint Hillaire le Vouhis  Show details
Gaec la Réminière Hubert Freddy et Guillaume Verruyes  Show details
Earl l'Hirondelle Hubert Jean François et Claudie St Georges de Noisne  Show details
  Jarriau Beatrice Vernoux en Gâtine  Show details
Earl Jarry Jarry Laurent Moncoutant  Show details
  Jaulin Jean-Luc La Peyratte  Show details
SCEA Jaulin Jaulin Patrice La Peyratte  Show details
Scea Jouet Jouet Daniel La Tourlandry  Show details
  Juin Daniel Baulieu ss Parthenay  Show details
  Lièvre Jean-Jacques Azay sur Thouet  Show details
  Loison Ludovic Vautebis  Show details
Gaec galardon Longeau Daniel Vernoux sur boutonne  Show details
Gaec le Cesbron Lumineau Abel Adilly  Show details
Gaec Cailleau Malinge Malinge Jean François Neuvy en mauges  Show details
Earl Marc Marc Emmanuel Le Busseau  Show details
Scea Marquois Marquois Danièle Scillé  Show details
Scea de la Vallée du Jeu Martineau Regis Chalonnes Loire  Show details
Gaec du petit Breuil Maye Christian Mauze le Mignon  Show details
Gaec Le Rallye Menant Tony Vautebis  Show details
  Michaud Philippe St Pardoux  Show details
Earl Tilleul Monnereau Beaurepaire  Show details
Earl Moulin de la Davière Moreau Gilles St Germain sur moine  Show details
Earl Moreau Moreau Pascal Montilliers  Show details
EARL La Boule Nivault Jerôme Augé  Show details
Gaec Papet Berger Papet Berger Souvigné  Show details
Earl Papin Papin St Vincent sur Graon  Show details
EARL la Vanderie Parent Stéphane St marc La Lande  Show details
Gaec La Getiere Parent Thierry et Olivier Clave  Show details
  Passebon Etienne Verruyes  Show details
Earl Le Grand Coin Peltier Laurent Coulon  Show details
Gaec Picauville Picauville Scillé  Show details
Earl L'idéale Pied Laurent Secondigny  Show details
  Pied-Guignard Nadège Secondigny  Show details
  Piet Jean Yves Parthenay  Show details
  Pigeau Sébastien secondigny  Show details
Gaec Poublanc Poublanc Dominique Pompaire  Show details
Gaec Les Sapins Poublanc Patrice et Eric La Chapelle Bertrand  Show details
EARL Les Quatres Chemins Pouzineau Arnaud Fenioux  Show details
Earl Proust CD Proust Soudan  Show details
  Proust Christian Latillé  Show details
Earl les Eoliennes Robin Pascal St Georges de Noisne  Show details
Gaec Le Chambon Robin Pierre et Olivier St Georges de Noisne  Show details
Gaec Rossard Marcilly Rossard Jean Luc et Sébastien Verruyes  Show details
Gaec la Sourderie Rousseau Foussais Payre  Show details
Gaec la Bertrandière Rouvreau Yohan la Peyratte  Show details
Earl Semencellerie S Somloire  Show details
  Sachot Robert Saint Hillaire le Vouhis  Show details
  Savatier Dupré Laurent Germond  Show details
Gaec Luttiau Sicot Sicot Stéphane Exireuil  Show details
  Souchard Frédéric Clave  Show details
Earl la Girardrie Souchet Gerard Loge Fougereuse  Show details
Gaec Surget Surget Soudan  Show details
  Taillé Etienne Andrezé  Show details
Gaec Tendron Tendron Francis Secondigny  Show details
Gaec le Chêne Terrasson Ménigoute  Show details
Earl la vinière Thibault Secondigny  Show details
Earl la Boivre Veillon Richard Vasles  Show details
  Vergnaud Jean-François Neuvy Bouin  Show details
Earl Vignon Vignon René Ferce  Show details